понедельник, июня 06, 2016

Горошковый чайный домик

Всем привет!
Пишу вам снова. Помните, я тут развлекалась создавая роту чайных домиков? Так вот вытворяя их, мне стало скучно, и я увидела у себя на столе еще одну заготовочку домика, и мне тут на ум пришло создать не такое кружево как обычно, а вот горошек, мыльные пузыри.



Кое кто на этих фото должен узнать свое кружево, и схватиться за сердце от осознания того,  как я его беспощадно пообрезала, покромсала и понаклеивала, а потом еще и попачкала :))) Да, я такая беспощадная!



 Это мой любимый домик, даже жалко продавать, вот нравится он мне... он просто вписывается в мое сознание.



А теперь присмотритесь внимательно - это фото не мои. Эту фотосессию ставил и делал мой сын Антон - ему 7 лет и мальчик он любящий до безумия технику.
Он все время просил фотоаппарат, но мы ему не давали - дорогое удовольствие, если он его бы шмякнул. Но тут решила дать ему шанс - до сына быстро дошло, что такое горизонт, выдержка, как объектив двигается, какие ракурсы можно брать и другая лабуда. И он провел всю эту фотосессию сам - я только следила, чтобы фотоаппарат не шмякнулся.


Просматривая на компьютере фото я увидела, что он большой молодец - он весь в мужа пошел - у них все мужчины в семье обожают технику и фотографировать - у нас дома наверное 10 старых рабочих фотоаппаратов, муж отказывается их продавать и не фотографирует, но считает, что с пленочными ничего не сравниться - в этом и есть мастерство -  без компа.


Так что у Антона мы пока видим 4 явных доминирующих увлечения
 - компьютер (он ходит в школу уже программирование, создает 2D анимацию, спецконструктора собирает и программирует роботов),
- шахматы (не знает ни одной фигуры, но упорно знает, как играть и выигрывать этими безымянными фигурами),
- бальные танцы (для нас это был шок, но танцует он великолепно - он явно получает удовольствие от этого всего - уже ездим по соревнованиям)
- и теперь фотографирование - ну что ж посмотрим
Антон у меня будет двоечником это точно и будет идти против системы образования, но если у него будут такие увлечения, то не пропадет в жизни. А школа это временное явление на несколько лет. Главное, чтобы ребенок был счастливым и здоровым!
А я приобрела себе нового фотографа!!! УРА!!

6 комментариев:

  1. Повезло, фотограф есть))
    Домик хорошенький, веселенький.
    Объясните мне темной. Как его использовать? Куда чай?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      В такой домик не сам чай засыпаешь, а именно чайные пакетики и снизу берешь их, вытаскиваешь. На первых фото там такие золотистые пакетики чая уже внутри.

      Удалить
    2. Семен Семеныч.
      Я чай в пакетиках давно уже не видела просто.

      Удалить
    3. Велком ту зе рэпаблик оф беларус!!! У нас еще есть помимо чая в пакетиках до сих пор советское хоз.мыло с огромным процентом щелочи - я тут на днях выяснила, что россияне поменяли свое мыло и оно теперь ничего не моет, и теперь все просят наше вонючее и страшное, но эффективное прислать. :))

      Удалить
  2. Хорош, просто слов нет :) Антошка - молодец, растет разносторонней личностью! Не то, что некоторые - одни Барби и Принцессы в голове ((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.
      Барби и принцессы -это уже разнообразие, у нас только машины и парковки, полбки с ними, даже конструктор не складывает, ничего кроме машинок. Так что у тебя более разносторонний ребенок чем мой

      Удалить